кредит онлайн


Условия ипотеки все лучше и лучше

21.10.2013 14:26

Многие банки постепенно стали улучшать условия по ипотечным кредитам. С начала года уже четыре крупных банка. приблизили ставки по ипотеке к докризисным условиям Банки снова принимают справки о доходах в свободной форме, сроки кредитования выросли с 10-15 до 25-30 лет, многие снизили первый взнос с 30 до 15-20% от стоимости жилья. Нет разве что кредитов без первоначального взноса, а программы с 10-процентным первым взносом единичны.

Банк «Возрождение» снизил ставки по всем ипотечным программам на 0,5 процентного пункта. Теперь по программе «Квартира» (на готовое жилье) ставка составляет 12,5% годовых в рублях. Кредит на загородный дом в Подмосковье выдается под 12,5% годовых в рублях. «В этом году мы запланировали увеличить портфель ипотечных кредитов до 14,5 млрд рублей, сохраняя его высокое качество», — поясняет зампред правления банка Александр Долгополов.

Абсолют Банк проводит акцию, в рамках которой рублевые ставки по кредиту «Стандарт» (на покупку готового жилья) снижаются на 0,5—1,25 процентного пункта. Минимальная ставка по ипотеке в «Абсолюте» составит теперь 9,99% годовых (первый взнос — от 70%, срок — до пяти лет), а максимальная — 12,75% (20%, от пяти лет).

В банках «ДельтаКредит» и АМТ подешевели долларовые кредиты — на 0,5 процентного пункта. «ДельтаКредит» снизил ставки по программам «DeltaСтан-дарт» и «DeltaНовостройка». По «DeltaСтандарт» на готовое жилье ставки составляют 7—9,5%. Минимальная ставка действует для семилетнего кредита (справка 2-НДФЛ, первоначальный взнос — от 50% стоимости недвижимости с учетом сниженной на 1 процентный пункт ставки по программе «Назначь свою ставку», комиссия за выдачу — 4% от суммы кредита).

АМТ Банк снизил ставки по ипотечным программам «КвартираДоллары» и «КвартираНовостройка» до 8—10,5% годовых в зависимости от размера первого взноса и способа подтверждения дохода.

«ДельтаКредит» стимулирует заемщиков, а спрос на долларовую ипотеку в банке в конце 2010 года вырос на 16—18%, говорит вице-президент по развитию бизнеса Динара Юнусова. Резких изменений ставок по долларовым кредитам в этом году ждать не стоит, считает она

—————

Назад